Руководство церкви

superintendenti assistent

Lisainfo

Tartu Püha Luuka koguduse pastor

Lisainfo

Kirikuvalitsuse aseesimees administratiivülesannetes

Lisainfo

ЭМЦ – это самостоятельная церковь, которая не относится ни к какой всемирной методистской организации. Ежедневной работой ЭМЦ руководит суперинтендент Роберт Черенков. Высший законодательный орган ЭМЦ – Годовая конференция, исполнительный орган – Церковное правление. ЭМЦ – одна из десяти церквей-членов Эстонского совета церквей (ЭСЦ), являющаяся его членом-учредителем. 

Правление церкви

Церковное правление — это исполнительный орган ЭМЦ, в состав которого входит восемь членов. Заседания Церковного правления ведет его председатель, а в его отсутствие — заместитель. Задача Церковного правления — руководить деятельностью ЭМЦ в соответствии с решениями Годовой конференции. В задачи Церковного правления как рабочего органа Годовой конференции при координации суперинтенданта, входит решение текущих вопросов церковной жизни, исполнение решений Годовой конференции и организация работы и деятельности Церкви.

В течение настоящего рабочего периода членами Церковного правления являются:

  • Robert Tšerenkov (ex officio, председатель правления церкви), robert.tserenkov@metodistikirik.ee
  • Anton Ojamaa (заместитель председателя правления), anton.ojamaa@metodistikirik.ee
  • Marjana Luist (секретарь), marjana.luist@metodistikirik.ee
  • Andrus Kask, andrus.kask@metodistikirik.ee
  • Vitali Baranov, vitali.baranov@metodistikirik.ee
  • Laur Lilleoja, laur.lilleoja@metodistikirik.ee
  • Priit Gregorios Tamm, priit.tamm@metodistikirik.ee
  • Taavi Hollman, taavi.hollman@metodistikirik.ee
  • Marianna Sidorok, marianna.sidorok@metodistikirik.ee

Контактные данные правления церкви:
Narva mnt 51
Tallinn 10152
tel: +372 501 2483
e-mail: keskus@metodistikirik.ee