Община Пярну Агапе была основана в 1921 году. В течение первых десятилетий богослужения проходили в разных местах. В 1940 году советская власть конфисковала помещение общины. Деятельность продолжалась на территории адвентистской церкви, и в конце 1980-х начались переговоры о строительстве новой церкви. В 1995 году торжественно освятили церковный зал, и в новом здании, которое строится до сих пор, начали проводить регулярные богослужения.

Община Агапе считается местом проведения экуменических мероприятий. Пярнуская община стала известна широкой публике, благодаря организации конференций для христианских лидеров.

Агапе — открытая и творческая община. В основе церковной жизни — еженедельное богослужение. На богослужения приглашаются семьи, молодые и пожилые, дети и старики, члены церкви и все желающие. Это особое время с Богом и другими христианами. Богослужение методистской церкви современно и само по себе. На каждом богослужении читается небольшая проповедь для детей. В детской комнате есть стеклянная стена и динамики, и родитель маленького ребенка может полноценно следить за служением и слушать проповедь в то время, как ребенок – спокойно играть.

Раз в месяц по субботам детей приглашают в детскую церковь, где рассказывают истории, поют, играют и разучивают библейские стихи. Двухчасовая программа завершается совместным обедом. В июле работают городские детские программы лагерного типа с множеством интересных занятий для детей всех возрастов.

Молодежь встречается два раза в месяц, чтобы обсудить в подходящей для них форме темы о Боге и личной жизни. На молодежных мероприятиях всегда есть угощение, развлечения, музыка и игры. Также проводятся отдельные мероприятия для девочек 10-12 лет.

Повод сходить в общину Агапэ найдется в любом возрасте.

Там проходят:

  • курсы конфирмации для тех, кто только знакомится с христианскими истинами,
  • библейские уроки для тех, кто хочет погрузиться в вечную мудрость,
  • молитвенные собрания, на которых молятся за нужды,
  • музыкальная работа: смешанный хор и хор прославления, различные ансамбли для музыкального обогащения богослужений,
  • концерты, выставки, семинары, тренинги, конференции и др.

Põhiandmed

Keel
eesti keel
Aadress
Männi 2
80010 Pärnu
Pärnu maakond
Arvelduskonto
EMK PÄRNU AGAPE KOGUDUS
IBAN: EE391010902000834005
Telefonid
+372 445 9888
+372 5340 2001
Email
parnu@metodistikirik.ee
Jumalateenistused ja kohtumised
P 11:00 Jumalateenistus

Koguduse meeskond